Главная » Электронные сервисы Росреестра позволяют гражданам и бизнесу напрямую обращаться в ведомство в любое время суток, в отношении любого объекта недвижимости на всей территории России

16.10.2018 14:10 (Опубликовано)

Электронная подпись Зарегистрировать сделку в Росреестре, получить сведения обо всех своих объектах недвижимости, погасить имеющуюся в реестре запись об ипотеке, запретить регистрационные действия со своей недвижимостью без личного участия - совершить все эти операции сегодня можно, даже находясь в другой стране. Необходимы только два условия: первое - наличие подключения к сети Интернет, второе - наличие собственной электронной подписи. Получить электронную подпись могут все желающие, независимо от рода своей деятельности, возраста и места проживания, а также независимо от того, какие государственные услуги планируют получить. Такая подпись может оказаться незаменимой для простых граждан не только при сделках с недвижимостью, но и для того, чтобы, например, оформить загранпаспорт, поставить свой автомобиль на учет в ГИБДД, узнать о своих штрафах, подать налоговую декларацию или заявление для поступления в Вуз. Все доступное на портале Госусулуг доступно обладателям электронной подписи, полученной в удостоверяющем центре Кадастровой палаты.

За более подробной информацией вы всегда можете обратиться по адресу г. Пенза, ул. Пушкина, 169; по телефону 8 (8412) 258-248 или электронной почте uslugi_kp@58.kadastr.ru.

Электронные сервисы Росреестра позволяют гражданам и бизнесу напрямую обращаться в ведомство в любое время суток, в отношении любого объекта недвижимости на всей территории России.

Сведения из ЕГРН, запрошенные в электронном виде, имеют такую же юридическую силу, как и сведения, выдаваемые в бумажном виде, и обязательны к приему и рассмотрению во всех учреждениях и организациях.

Для того чтобы подать запрос, не выходя из дома или с работы, необходимо воспользоваться разделом "Государственные услуги" на Портале Росреестра.

В данном разделе реализована возможность запросить сведения из ЕГРН в виде:

·         выписки об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости;

·         выписки о кадастровой стоимости объекта недвижимости;

·         выписки о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости;

·         выписки о переходе прав на объект недвижимого имущества;

·         выписки о содержании правоустанавливающего документа;

·         кадастрового плана территории.

После выбора вида запрашиваемых сведений, необходимо последовательно заполнить предлагаемую форму запроса, прикрепить образы документов, при необходимости осуществить оплату за предоставление сведений и отправить запрос в работу.

Размер платы за предоставление сведений ЕГРН установлен Приказом Минэкономразвития РФ от 10.05.2016 №291. Согласно указанному документу, размер платы зависит от вида запрашиваемой информации, формы предоставления сведений: на бумажном носителе или в виде электронного документа, а также от статуса заявителя: запрос направлен от имени физического либо юридического лица.

Стоит обратить внимание, что при оформлении запроса о предоставлении сведений из ЕГРН ограниченного доступа, к таким относятся сведения в виде выписки о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости и выписки о содержании правоустанавливающего документа, физическим и юридическим лицам необходимо заверить данный запрос усиленной квалифицированной электронной подписью (УКЭП) заявителя.

Органам власти и иным органам, которым сведения из ЕГРН предоставляются на безвозмездной основе, необходимо заверять запрос УКЭП заявителя, при запросе любых сведений из ЕГРН в электронном виде.

Важным отличием при подаче запроса в электронном виде является возможность в любое время проконтролировать статус зарегистрированного запроса на Портале Росреестра в разделе "Сервисы" - "Проверка исполнения запроса (заявления)".

Для получения более подробной информации можно обратиться по адресу:
г. Пенза, ул. Пушкина, 169 и задать вопросы по единому справочному номеру
8 (8412) 25-82-48.

17.01.2019 16:42 Меры безопасности во время крещенских купаний
16.01.2019 15:58 Записаться на прием в Пенсионный фонд можно через Интернет по телефону
15.01.2019 11:10 Глава администрации Краснопольского сельсовета Марина Краснощекова приняла участие в рабочем совещании под председательством главы администрации Пензенского района Сергея Козина
10.01.2019 18:39 В Краснопольском ДЦ 10 января состоялся фольклорный праздник «Ах, каша, - матушка наша!»
9.01.2019 16:34 Глава администрации Краснопольского сельсовета приняла участие в совещании Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева в режиме видеоконференции
9.01.2019 11:47 Будьте бдительны! Мошенники выбирают жертву прежде всего среди пожилых людей
9.01.2019 09:34 В Князевском филиале 7 января для молодёжи прошёл вечер отдыха « Рождество Христово!»
9.01.2019 09:05 8 января в Князевской библиотеке прошел День здоровья
9.01.2019 08:34 В Князевской библиотеке 3 января была проведена литературная викторина «Новогодний хоровод»
9.01.2019 08:13 В Князевском филиале 5 января была проведена Новогодняя викторина