Главная » Прокуратурой района проведена проверка на предмет соответствия действующему законодательству муниципальных нормативных правовых актов Пензенского района

16.10.2018 13:59 (Опубликовано)

Прокуратурой района проведена проверка на предмет соответствия действующему законодательству муниципальных нормативных правовых актов Пензенского района.

Федеральным законом от 03.08.2018 № 340-ФЗ внесены многочисленные изменения ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Так, согласно новой редакции данной статьи к полномочиям ОМС поселений относится  направление уведомления о соответствии указанных в уведомлении о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома  параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и допустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке, уведомления о несоответствии указанных в уведомлении о планируемом строительстве параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и (или) недопустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке, уведомления о соответствии или несоответствии построенных или реконструированных объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома требованиям законодательства о градостроительной деятельности при строительстве или реконструкции объектов индивидуального жилищного строительства или садовых домов на земельных участках, расположенных на территориях поселений, принятие в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации решения о сносе самовольной постройки, решения о сносе самовольной постройки или ее приведении в соответствие с предельными параметрами разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, установленными правилами землепользования и застройки, документацией по планировке территории, или обязательными требованиями к параметрам объектов капитального строительства, установленными федеральными законами, решения об изъятии земельного участка, не используемого по целевому назначению или используемого с нарушением законодательства Российской Федерации, осуществление сноса самовольной постройки или ее приведения в соответствие с установленными требованиями в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации.

В связи с чем прокуратурой района в адрес представительных органов местного самоуправления района направлено 18 предложений о необходимости внесения изменений в Уставы поселений.

16.11.2018 15:58 Как не попасться на удочку аферистов при покупке собственного жилья?
16.11.2018 15:55 Кадастровая стоимость и налог на имущество физических лиц
16.11.2018 15:52 Дача воротит взнос
15.11.2018 17:08 В РОСРЕЕСТРЕ РАЗЪЯСНИЛИ ПОРЯДОК ОТКАЗА ОТ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК
15.11.2018 16:35 Прокуратурой Пензенского района на постоянной основе проводятся проверки исполнения законодательства при использовании средств материнского (семейного) капитала, в ходе которых выявляются многочисленные факты нарушения прав несовершеннолетних детей в части не оформления родителями жилья, приобретенного за счет средств материнского (семейного) капитала, в общую долевую собственность с несовершеннолетними