Главная » Прокуратурой района проведена проверка на предмет соответствия действующему законодательству муниципальных нормативных правовых актов Пензенского района

16.10.2018 13:59 (Опубликовано)

Прокуратурой района проведена проверка на предмет соответствия действующему законодательству муниципальных нормативных правовых актов Пензенского района.

Федеральным законом от 03.08.2018 № 340-ФЗ внесены многочисленные изменения ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Так, согласно новой редакции данной статьи к полномочиям ОМС поселений относится  направление уведомления о соответствии указанных в уведомлении о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома  параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и допустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке, уведомления о несоответствии указанных в уведомлении о планируемом строительстве параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и (или) недопустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке, уведомления о соответствии или несоответствии построенных или реконструированных объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома требованиям законодательства о градостроительной деятельности при строительстве или реконструкции объектов индивидуального жилищного строительства или садовых домов на земельных участках, расположенных на территориях поселений, принятие в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации решения о сносе самовольной постройки, решения о сносе самовольной постройки или ее приведении в соответствие с предельными параметрами разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, установленными правилами землепользования и застройки, документацией по планировке территории, или обязательными требованиями к параметрам объектов капитального строительства, установленными федеральными законами, решения об изъятии земельного участка, не используемого по целевому назначению или используемого с нарушением законодательства Российской Федерации, осуществление сноса самовольной постройки или ее приведения в соответствие с установленными требованиями в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации.

В связи с чем прокуратурой района в адрес представительных органов местного самоуправления района направлено 18 предложений о необходимости внесения изменений в Уставы поселений.

17.01.2019 16:42 Меры безопасности во время крещенских купаний
16.01.2019 15:58 Записаться на прием в Пенсионный фонд можно через Интернет по телефону
15.01.2019 11:10 Глава администрации Краснопольского сельсовета Марина Краснощекова приняла участие в рабочем совещании под председательством главы администрации Пензенского района Сергея Козина
10.01.2019 18:39 В Краснопольском ДЦ 10 января состоялся фольклорный праздник «Ах, каша, - матушка наша!»
9.01.2019 16:34 Глава администрации Краснопольского сельсовета приняла участие в совещании Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева в режиме видеоконференции
9.01.2019 11:47 Будьте бдительны! Мошенники выбирают жертву прежде всего среди пожилых людей
9.01.2019 09:34 В Князевском филиале 7 января для молодёжи прошёл вечер отдыха « Рождество Христово!»
9.01.2019 09:05 8 января в Князевской библиотеке прошел День здоровья
9.01.2019 08:34 В Князевской библиотеке 3 января была проведена литературная викторина «Новогодний хоровод»
9.01.2019 08:13 В Князевском филиале 5 января была проведена Новогодняя викторина